"Динамо" проиграло "Металлисту", пропустив один из четырех мячей с 70 метров

Дмитрий Смирнов

Дубай (ОАЭ)

Контрольный матч

"ДИНАМО" (Россия) - "Металлист" (Украина) - 2:4 (0:2)

Голы: Марлос, 26 (0:1). Вильягра, 32 (0:2). Епуряну, 74 (1:2). Кристальдо, 77 (1:3). Валяев, 80 (1:4). Мисимович, 85 (2:4).

"Динамо": 1-й тайм - Фролов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи; 2-й тайм - Фролов, Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нехайчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов.

"Металлист": 1-й тайм - Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининью, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон; 2-й тайм - Старцев, Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей.

Удаление: Бордиян, 84 (вторая ж.к.).

Итоговый результат предопределили неудачи молодого голкипера бело-голубых Евгения Фролова, для которого эта игра стала второй в составе "Динамо". Счет был открыт в результате неточного ввода мяча от ворот, а второй гол - забит буквально через несколько мгновений после того, как был зафиксирован офсайд у Кураньи. Вильягра, недолго думая, отважился на удар со своей половины поля и попал точно в перекладину, от которой мяч, задев руки Фролова, медленно закатился в сетку. При этом без последнего касания, согласно правилам футбола, взятие ворот не могло бы быть засчитано, поскольку Вильягра в данном эпизоде исполнял свободный удар.

Ближе к концу второго тайма Епуряну размочил счет, но спустя считанные минуты харьковчане хитро воспользовались стандартным положением и Кристальдо успешно сыграл на добивании. Точку в матче поставил Мисимович прицельным ударом со штрафного в обвод "стенки".

- Движение было неплохое, пусть и не все у нас получалось, - в интервью пресс-службе "Динамо" резюмировал полузащитник столичной команды Александр Самедов. - К поражению привели конкретные оплошности, но позитивных моментов для первой игры тоже было вполне достаточно. Неудивительно, ведь состав у нас практически не изменился за исключением того, что добавился Джуджак, который, кстати, успел за отведенный нам тайм проявить себя на левом фланге.