Футбол

1 февраля 2012, 13:06

Мусавенкоси Мгуни: "Черчесов доверяет каждому из футболистов"

Форвард "Терека" Мусавенкоси Мгуни в интервью официальному сайту клуба прокомментировал победные матчи против "Ордабасы" (1:0) и "Даугавы" (3:0) на турнире памяти Ахмат-Хаджи Кадырова. Африканец заверил, что чувствует доверие главного тренера Станислава Черчесова и не обижается, если не попадает в стартовый состав.

- Игра против "Даугавы" была не очень сложной, - признал Мгуни. - Наверное, потому, что все игроки "Терека" были мотивированы и знали, что им нужно делать на поле. Мы иногда совершаем ошибки, но работаем над ними всей командой. Иногда нам чего-то не хватает, но если все будут работать, то мы на правильном пути.

- Игра против "Ордабасы" была сложнее?

- Да, поле было не очень хорошим, и к тому же это была первая игра турнира. У нас хватило терпения и выдержки бороться до конца матча и забить победный гол незадолго до финального свистка. Хорошо, что удалось забить гол и не доводить дело до серии пенальти. Послематчевые пенальти – это лотерея, и никогда не знаешь, чего ждать от нее. Мы выиграли обе встречи и у нас шесть очков. Будем работать дальше, чтобы хорошо подготовиться к матчам чемпионата России.

- Вы чувствуете доверие главного тренера?

- Тренер доверяет каждому из футболистов, в том числе и мне. Например, специально для меня сделали видеонарезки моих действий на поле во время игр, и Саламович провел со мной индивидуальные теоретические занятия, подсказывая мне мои ошибки и то, как следует поступать в том или ином игровом моменте. Что касается стартового состава, то также тренер решает, кто выйдет на поле в том или ином матче, и игроки должны уважать его выбор. Например, в матче с "Даугавой" я остался в запасе. Я не должен обижаться на это, надо просто работать. Нужно всегда выкладываться на сто процентов, работать и показывать все свое мастерство.

Источник: fc-terek.ru