Футбол

11 декабря 2012, 17:52

Белоусу отказали во взыскании 11 миллионов рублей с ФК "Ростов"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В Первомайском суде Ростова рассмотрели иск бывшего генерального директора ФК "Ростов" Юрия Белоуса к руководству клуба. Экс-сотрудник потребовал выплатить обещанное ему вознаграждение, которое составляет 11 миллионов рублей. По окончании заседания судья отказал в удовлетворении иска в полном объеме.

Напомним, что Юрий Белоус проработал в "Ростове" чуть больше года - с мая 2011 по июнь 2012 года - и был уволен по решению совета директоров. По словам бывшего гендиректора, работа в клубе была одним из интереснейших опытов в его карьере.

- При увольнении из футбольного клуба "Ростов" мне были выданы гарантийные письма от фонда и футбольного клуба о том, что в сентябре будут погашены все задолженности передо мной, - приводит Don News слова Белоуса. - А если до 1 сентября фонд "Развитие спорта в Ростовской области" не погасит задолженность, то, учитывая, что существует договор субсидиальной ответственности за фонд у клуба, "Ростов" должен был до 10 сентября эту задолженность погасить. Но денег я не увидел.

Кроме того, Белоус сообщил, что финансовые взаимоотношения между клубом, сотрудниками, футболистами, тренерами, менеджерами и врачами строятся следующим образом: подписывается договор на незначительную сумму с клубом и на большую часть денег подписывается договор с фондом.

- Отмечу, что все документы всегда оформляются надлежащим образом. Более того, я не сторонник решения споров на официальном уровне или в суде. К тому же клуб мне не чужой, и я с огромным интересом слежу за играми. В нем играют многие футболисты, которых я привел в клуб: Стипе Плетикоса, Полоз, Виталий Дьяков, - продолжил Белоус. - Я не хотел бы рассматривать это дело в суде, но ни на одно из моих писем я не получил ответа. Поэтому юридическая компания, которая представляет мои интересы, сочла необходимым обратиться с заявлением в суд Первомайского района Ростова.

Я надеюсь, что клуб солидный и выплатит мне деньги. Скажу честно, что, когда я работал в клубе генеральным директором, я своим сотрудникам сказал сразу: зная, как никто другой, о задолженности перед футболистами и другими сотрудниками, я буду получать зарплату самым последним. Мне ведь могли выплачивать зарплату самому первому, но это аморально. Следовательно, образовались многомесячные задолженности. 11 миллионов - это грязные деньги, от которых надо отнять все налоги, и тогда получится нужная сумма. Я готов встать в очередь за теми менеджерами, которым клуб тоже должен.

Продолжать судебные тяжбы или нет, экс-гендиректор еще не решил. Он хочет получить решение судьи на руки и изучить его со своими юридическими советниками.

Источник: donnews..ru