Футбол

16 декабря 2012, 12:43

Динияр Билялетдинов: "Осенью у меня как раз пошла игра, так что травма оказалась некстати"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов в интервью bobsoccer.ru прокомментировал свое восстановление после операции на паховых кольцах. Ожидается, что 27-летний россиянин будет готов приступить к тренировкам уже на первом сборе красно-белых, который пройдет в ОАЭ.

- Как самочувствие?

- Все нормально, спасибо! Практически восстановился. Последнее время тренировался по индивидуальной программе, проделывал определенную работу, но сейчас могу нагружаться на все сто процентов.

- На первом сборе в ОАЭ будете работать в общей группе?

- Думаю, да.

- Можно ли сказать, что "Спартаку" именно вас не хватило в концовке сезона?

- (Смеется.) Ну, не знаю. В принципе осенью игра у меня пошла, но травма действительно получилась очень некстати.

- Травмы никогда не случаются во время. Причем это не первое ваше подобное повреждение – в 2006 году вы тоже намучились с паховыми кольцами, не так ли?

- Да, было дело, только на другой стороне, справа. Тогда я восстановился побыстрее, но, как говорят, раз на раз не приходится. Надеялся и в этот раз поправиться оперативно. Тренироваться начал практически через неделю, но потом ткани воспалились, нагрузки пришлось сбрасывать до минимума. Игры же были очень ответственными, готовиться надо было серьезно. Я же такие нагрузки переносить уже не мог. Поэтому и выпал из обоймы.

Источник: bobsoccer.ru