17 марта 2013, 17:45

"Крылья" отобрали очки у "Анжи" в Махачкале

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Вторая команда чемпионата России "Анжи" сыграла вничью с "Крыльями Советов" в домашнем матче 21-го тура - 1:1. Оставшись вдесятером по ходу первого тайма, самарцы повели в счете на 63-й минуте после удара Сергея Корниленко в атаке с участием Бенуа Ангбва и Режиналя Горе. Махачкалинцы сумели уйти от поражения на 81-й минуте, когда комбинация Самюэля Это'О, Федора Смолова и Юрия Жиркова закончилась подачей, Сергей Веремко отразил удар головой с близкого расстояния Жоау Карлоса, но Ласина Траоре добил мяч в сетку.

Это матч был первым для дагестанского клуба на открытом после реконструкции стадионе, который получил название "Анжи Арена". Отставание команды Гуса Хиддинка, в предыдущем туре уступившей в Саранске "Мордовии" - 0:2, от лидирующего ЦСКА увеличился до 7 очков.