Строительство стадиона для проведения матчей чемпионата мира-2018 в Самаре будет вестись с сентября 2014 года по декабрь 2016 года, информирует "Волга Ньюс" со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.
Напомним, работы по проектированию стадиона и сопутствующей инфраструктуры уже начались. ГУП "ТеррНИИгражданпроект" сделает эту работу за 835,54 миллиона рублей. Также в настоящее время рассматривается вопрос о создании на базе стадиона мощного спортивного ядра. Общая площадь территории Радиоцентра №3 составляет около 240 га, в том числе более 80 га – лесной участок, что позволяет, помимо объектов, необходимых для проведения чемпионата, разместить на ней и иные значимые объекты спортивной инфраструктуры.
Так, на площадке планируется возвести бассейновый комплекс, ледовый дворец, крытый велотрек, комплекс единоборств, многофункциональный спортивный комплекс, выставочный и развлекательные комплексы, конгресс-холл.
Дополнительная информация:
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.