Футбол

14 июля 2013, 16:22

Эмил Карас: "Не могу объяснить такое начало"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Помощник главного тренера "Динамо" Эмил Карас после ничьей с "Волгой" (2:2) в 1-м туре чемпионата России сказал, что не знает, как объяснить такое плохое начало матча в исполнении бело-голубых, и посетовал на реализацию моментов, передает из Химок корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

– Сложно объяснить такое плохое начало, – сказал Карас. – Это был сильный удар, тем более что у соперника был еще хороший момент. Честь и хвала нашим игрокам, что они переломили ход матча. Надеялись во втором тайме дожать соперника. Но подвела реализация. А так заслуживали победу. Очень много сил потратили, чтобы сравнять счет, и, возможно, их не хватило в концовке.

– Касаев присоединился к "Динамо" совсем недавно. Не боялись ставить его в стартовом составе?

– У него есть определенный уровень мастерства, имя, опыт. Он четыре дня работал с нами, тренировался. Так что вопросов никаких не было, Касаев провел хороший матч.

– Почему не выпустили раньше Соломатина и Панюкова?

– Всегда легко рассуждать задним числом. У Соломатина было достаточно времени, у него были хорошие шансы, которыми он не сумел воспользоваться. Для таких взрывных игроков достаточно 15 минут, чтобы проявить себя.

– От Смолова ждут голов, но вместо этого он пытается пижонить на поле, давать пасы пяткой...

– Нападающий должен так играть перед чужой штрафной, пытаться найти нестандартное решение. Да, может быть, он слишком много отходил назад.

– Что скажете об игре Соболева?

– Он провел хороший матч, много отрабатывал и сзади, и впереди. Но Соболеву немного не хватило остроты, нацеленности на ворота. Но это может прийти с опытом.