Футбол

26 июля 2013, 18:01

Евгений Гинер: "Еще в понедельник ни я, ни Вагнер не могли предположить трансфер в Китай"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что переход Вагнера Лав в китайский клуб "Шаньдун Лунэн" был оформлен фактически за сутки. По словам руководителя чемпионов и обладателей Кубка России, представитель из Поднебесной прибыл на переговоры в Москву только в начале недели, информирует bobsoccer.

– Все уже привыкли к тому, что трансферные сделки с участием армейского клуба происходят бесшумно и аккуратно. Однако история с отъездом Вагнера Лав в Китай, пожалуй, и вовсе стала образцово-показательной. Сколько времени прошло с того момента, как "Шаньдун Лунэн" сделал предложение, и до окончания сделки?

– Двадцать четыре часа. Еще в понедельник днем никто из нас даже предположить не мог подобного развития событий. Ни я, ни Вагнер, ни все остальные.

– Как все происходило?

– В понедельник вечером приехали представители китайского клуба. Обстоятельного разговора у нас не получилось, поскольку в тот день была игра (против "Крыльев Советов"). Договорились о встрече во вторник утром. Именно тогда китайцы озвучили свое предложение, которое для Вагнера действительно было очень хорошим.

Источник: bobsoccer..ru