Футбол

26 июля 2013, 18:18

Евгений Гинер: "Вагнер сказал: "Если будут проблемы - звоните, приеду и помогу"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Президент ЦСКА Евгений Гинер, раскрыв подробности трансфера Вагнера Лав в китайский клуб "Шаньдун Лунэн", также заметил: пусть расстаться с бразильцем было непросто, все стороны в итоге приняли правильное решение. Также руководитель чемпионов и обладателей Кубка России сообщил, как вел себя футболист во время состоявшихся во вторник в российской столице переговоров.

- Вагнер мне честно и откровенно сказал: "Возможно, это последний мой коммерческий контракт. Конечно, это шанс хорошо заработать". Пока все окончательно не решилось, больше он ко мне не заходил, как и обещал. Пришел уже потом, попрощаться. Поблагодарил, после чего добавил: "Если будут проблемы в чемпионате, звоните, приеду и помогу". Все решилось за один день - за вторник, - сказал Гинер в интервью bobsoccer.

- Известно, что ЦСКА не планировал расставаться с Вагнером, да и сам он не собирался менять команду.

- Все верно. Мы не искали вариантов, не получали предложений.

- Долго раздумывали, прежде чем согласиться на уход Вагнера?

- Считаю, мы поступили правильно. На такой контракт его надо было отпустить. Более того, на подобное предложение мы бы отпустили любого игрока. Футбольная жизнь коротка, и если существует такой шанс, надо дать возможность сделать серьезный задел на будущее. В том, что Вагнер еще вернется сюда, я не сомневаюсь. Возможно, уже не в качестве футболиста.

- Представляю, как непросто вам было расставаться. С Вагнером очень много связано.

- Все в порядке, жизнь продолжается. Надо думать о будущем.

Источник: bobsoccer..ru