Футбол

3 августа 2013, 16:49

Анатолий Тимощук: "Судья признался, что не видел момента с Халком"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после матча 4-го тура чемпионата России против "Волги" выразил мнение, что удаление Халка пошло на пользу команде, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. - Бразилец был удален на 27-й минуте встречи при счете 1:1. Матч закончился победой питерцев 3:1.

– Много эмоций, очень много, - сказал Тимощук. - Повели в счете, но соперник в родных стенах хотел продемонстрировать, кто здесь хозяин. Мы выстояли, забили первыми. К сожалению, был курьезный момент, в котором я ошибся, и мы пропустили. Прошу прощения. Но рад тому, что команда смогла проявить характер, выстоять и взять важнейшие три очка. В психологическом плане это важно.

- Что скажете об удалении Халка?

- Судья просто посчитал, что он отдавал передачу, а не Роман, но на повторе видно, что Халк стоял спокойно. Главный арбитр признался, что не видел момента, но боковой должен был ему помочь. Это ошибка, и ошибка, которая могла дорого нам стоить. Возможно, это в какой-то мере и сплотило нас, мы смогли вырвать победу. Уже во втором тайме "Волга" старалась контролировать игру, а мы действовали на контратаках, и нам это удалось.

- В перерыве больше обсуждали ситуацию с Халком или то, как играть во втором тайме?

- Да нет, повлиять на решение арбитра было уже тяжело. Хотя я на поле сказал судье: "Не спеши, в таких случаях нужно сделать паузу, поговорить и потом принимать решение". А он быстро принял решение, и не очень понятно, за что дал карточку даже Роману. Спорили долго, никто не хотел уходить, но в перерыве уже просто сказали друг другу, что можем выиграть. Настроились, вышли и победили.

Почему удалили Халка?