Футбол

22 августа 2013, 17:06

В "Ростове" после удачного старта не корректировали планы на сезон

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов на пресс-конференции, посвященной итогам 5-го тура премьер-лиги, сказал, что, несмотря на лидерство в чемпионате России, клуб пока не будет ставить серьезные задачи на сезон.

– Мы сами не ожидали, что удастся так стартовать! – признался Шикунов. – Готовились серьезно, но так удачно совпало, что было три домашних матча, помогла поддержка болельщиков. Не меньшим сюрпризом стали и три очка на выезде против "Анжи". К тому, что будет новая команда, все шло еще с прошлого года. Пожинаем плоды работы Божовича.

– Не корректировались ли цели на сезон?

– Пока нет. Наша задача – играть каждый матч чемпионата, как кубковый. Откровенно говоря, у "Ростова" нет задач, кроме как не вылететь и не попасть в стыковые матчи. Мы реально понимаем свою силу. Лидерство – стечение обстоятельств. Ажиотаж в городе сумасшедший: вроде август, а стадион полный. Народ в шоке от наших успехов.

– Если команда продолжит побеждать, затяжные премиальные не ударят по бюджету команды?

(Смеется.) Нет, на это средства найдем. Посещаемость же выросла… Вот зарплат у нас больших действительно нет. Люди, которые у нас играют, понимают наши возможности. Если большие клубы их позовут – никаких вопросов, мы к этому готовы.

– Не опасаетесь, что до осени у вас умыкнут Виталия Дьякова, который так здорово выглядит в центре защиты?
– С нетерпением жду, когда закроется трансферное окно. Надеюсь, всех удержим. В принципе, так и должно быть: руководство заверило, что никого не отпустим. Мы строим новую серьезную команду и до зимы все неприкасаемы. Дьяков не продается. Сейчас активно ведем переговоры о новом титульном спонсоре. Кажется, мы чуть ли не единственные, кто его не имеет.

– А усиление еще возможно?

– Еще до матча с "Волгой" говорил с Божовичем, и он сказал, что у нас и так перебор игроков. Есть универсальные люди. Как, например, Шешуков, способный две-три позиции закрыть. Так что новички будут уже лишними. Нездоровый ажиотаж не нужен. У нас и молодежь хорошая есть. (Филипп ПАПЕНКОВ)