Футбол

27 августа 2013, 11:29

Владимир Савин: "Малафеев вернет себе место в воротах "Зенита"

Заслуженный тренер России Владимир Савин, бывший в свое время первым наставником вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, считает, что 34-летний голкипер вернет себе место в воротах сине-бело-голубых, которые сейчас защищает новичк команды Юрий Лодыгин.

– Скажу так: Лодыгин – хороший парень, – цитирует bobsoccer.ru Савина – Видно, что душевный, незаносчивый. Вратарские данные у него есть: техника, реакция. Хороший вратарь. Но дело-то в том, что "Зениту" этого мало! "Зениту" нужен вратарь экстра-класса, поскольку впереди у петербуржцев очень серьезные игры. У Лодыгина же такого класса нет. Пока он на подъеме, все хорошо. Но стоит ему допустить одну-две осечки, как он сразу сникнет. А вот для Славы Малафеева хорошо, что сейчас играет Лодыгин.

– Почему?

– Славу не трогают, ему дают спокойно лечиться. Если бы Лодыгин действовал плохо, если бы "Зенит" много пропускал, Малафеева заставили бы играть больным!

– Неужели тренеры не дадут шанс молодому Бабурину?

– Нет, нет! И Бабурину, и Лодыгину до Славы еще далеко! Очень далеко! Мы не говорим об одной, двух или трех играх, а рассуждаем о длинной дистанции. Слава играет стабильно! Как только он восстановится и начнет тренироваться, он еще проявит себя! Зная его настырность и трудолюбие, могу утверждать: своего места просто так он не отдаст!

Источник: bobsoccer.ru