Футбол

2 сентября 2013, 12:04

Артур Енджейчик: "В России играет много больших мастеров"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Польский защитник "Краснодара" Артур Енджейчик признался, что чемпионат Польши заметно уступает в уровне российскому первенству. Также футболист добавил, что в России его все устраивает, и он не ощущает никакого дискомфорта в другой стране.

– Конечно же, российский чемпионат ощутимо сильнее польского, – приводит официальный сайт краснодарцев слова Енджейчика. – В Польше максимум пять команд хорошего уровня, остальные гораздо слабее. А здесь 10 - 12, а может быть, и больше коллективов вполне способны уверенно выступать в еврокубках. И уровень исполнителей в России, безусловно, гораздо выше, чем в Польше. В российских клубах играет много по-настоящему больших мастеров со всего мира, в их обществе проще и самому прибавлять в мастерстве.

– Польша и Россия – две славянские страны. Это как-то помогает вам в адаптации?

– Безусловно! Русские и поляки – братья! Спасибо всем ребятам из команды и персоналу клуба, меня очень хорошо приняли, помогли мне освоиться. Чувствую здесь себя вполне комфортно и всем доволен.

– По чему больше всего скучаете, чего вам не хватает в России?

– Да вроде бы здесь все есть… Моя девушка со мной, и ей здесь все нравится. Недавно приезжал мой родной брат. Он чуть старше меня, 28 лет. Ему тоже в Краснодаре очень понравилось. Может, только климат здешний для меня немного непривычен – все-таки немного жарковато по сравнению с Польшей. Зато много солнца.

– А как вам русская кухня?

– Супер, очень похожа на польскую!

Источник: fckrasnodar.ru