Футбол

25 сентября 2013, 09:34

Андрей Гусин: "Анжи" сделает все, что бы выйти в плей-офф Лиги Европы"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Тренер "Анжи" Андрей Гусин в эфире клубного телеканала подчеркнул, что для махачкалинцев приоритетным турниром является премьер-лига, где команда занимает после девяти туров 15-е место. При этом специалист отметил, что бронзовый призер сезона-2012/13 будет бороться за выход в плей-офф Лиги Европы.

– Должны были обыгрывать "Шериф", ведь ехали за победой, – сказал Гусин. – Игра показала, что соперник осторожничал, побаивался нас. Мы не ожидали, что они встанут в обороне всей командой. Тем не менее, имели преимущество, но не реализовали очень хорошие моменты. Забей хотя бы один мяч, игра сложилась бы по-другому.

– Проходима ли группа для "Анжи"?

– У нас стоит задача выйти в плей-офф, и мы сделаем для этого все. Из-за плотного графика в чемпионате России не успели еще изучить соперников, но нам по силам решить поставленную задачу. Необходимо только правильно рассчитать свои силы.

– Какой турнир наиболее важен для клуба?

– Если бы "Анжи" занимал более высокое место в чемпионате, то чувствовали бы себя лучше. Учитывая текущее положение, премьер-лига является, наверное, более приоритетной. В Лиге Европы важно не потерять очки в тех матчах, где мы можем их взять. С турнирной точки зрения еврокубок для "Анжи" легче.

Источник: fc-anji.ru