Футбол

6 октября 2013, 08:10

В 13:30 - текстовая трансляция матча "Спартак" - "Терек"

В чемпионате России в эти выходные проходят матчи 12-го тура премьер-лиги. В стартовом поединке воскресного игрового дня "Спартак" принимает в Екатеринбурге "Терек". Начало матча в 13:30. "СЭ" будет вести текстовую трансляцию этой встречи.

Чемпионат России, 12-й тур, "Спартак" - "Терек"

Потери "Спартака": Барриос, Боккетти, Брызгалов, Коста, Ромулу, Таски (травм.). Потери "Терека": Рыбус (травм.).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Спартак": Песьяков - Паршивлюк, Макеев, Жоау Карлос, Д.Комбаров - Глушаков, Чельстрем, Хурадо - Езбилис, Мовсисян, Макгиди.

"Терек": Годзюр - Уциев, Феррейра, Ояла, Темников - Лежар, Адилсон, О.Иванов, МАУРИСИУ, ЛЕБЕДЕНКО - Аилтон.

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

Конкурс прогнозистов. Прогноз на матч специалиста. Руслан Нигматуллин, бывший вратарь "Спартака", "Локомотива", ЦСКА и сборной России:

Счет – 2:1. "Спартак" - фаворит, хотя у меня нет уверенности в надежности его обороны. Москвичи наверняка пропустят, что не помешает им выиграть".

Конкурс прогнозистов. Прогноз на матч журналиста "СЭ". Максим Максимов, шеф отдела футбола:

Счет – 2:0. "Грозненцы в последнем матче с ЦСКА показали весьма симпатичный футбол. Команда явно начиниает нащупывать свою игру. Мне даже жаль, что именно сейчас на их пути появляется "Спартак". Москвичи-то свою игру уже нащупали и вряд ли упустят дома победу".

Прогноз на матч, рубрика "Цифры Павла Осипова говорят, что...":

Счет – 3:1. "В премьер-лиге спартаковцы не смогли взять верх над "Тереком" на своем поле только однажды: в апреле 2011-го была зафиксирована нулевая ничья. Остальные 5 поединков завершились победами красно-белых с общим счетом 13:3. Правда, на этот раз спартаковцы будут лишь номинальными хозяевами - матч состоится в Екатеринбурге. Но и "Терек" нынче увяз в подвале таблицы и делит с "Томью" лидерство по количеству поражений (по 7). А в домашних поединках красно-белые чаще всего (дважды) побеждали грозненцев со счетом 3:1".