7 октября 2013, 15:06

Хрвое Милич: "В матче с "Кубанью" "Ростов" потерял два очка"

Николай ТИУНОВ

Защитник "Ростова" Хрвое Милич раздосадован результатом матча 12-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (2:2). По мнению хорвата, его команда должна была побеждать, но в итоге потеряла два очка.

Перед матчем тренер просил нас сыграть в умный футбол, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Милича. – При подготовке учитывали, что соперник недавно провел тяжелый поединок в Лиге Европы и не до конца восстановился. В первом тайме должны навязать свой футбол, забить гол в стартовые 15-20 минут и в дальнейшем контролировать ход игры. Сначала все шло по плану. Мы хорошо выглядели, открыли счет и имели еще несколько шансов увеличить перевес. В перерыве Божович сказал, что нужно поймать противника на контратаке, провести второй мяч и снять вопрос о победителе. К сожалению, почти сразу пропустили. Впрочем, этот гол не смутил команду и мы вскоре вновь вышли вперед. А вот что случилось потом – не знаю. Ребята имели отличные возможности забить еще раз и добиться победы, вместо этого опять получили ответный гол. Ошиблись в защите после поперечной передачи в штрафную.

Когда счет стал 2:2, на поле пошел открытый футбол, в котором мы выглядели чуть лучше. "Кубань" оставляла много пространства между линиями, чем надо было воспользоваться. Увы, свои шансы "Ростов" не реализовал. После игры у всех нас осталось чувство досады, что не дожали соперника и потеряли два очка.

Источник: fc-rostov.ru