Футбол

7 ноября 2013, 17:46

В ЛДПР предлагают вернуть исполнение гимна на матчах премьер-лиги

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

В ЛДПР одобряют расширение использования государственных символов и надеются, что внесенный в Госдуму на эту тему законопроект заставит РФС вернуть гимн РФ на футбольные матчи.

"Что касается самого законопроекта, полностью его поддерживаем и считаем, что вопросы патриотического воспитания и гражданственности особенно в школьном возрасте в последнее время особенно сильно хромали. Введение новых правил поспособствует развитию этих чувств в современных условиях", – приводит "Интерфакс" слова вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева. – Считаем отмену исполнения гимна на матчах премьер-лиги чудовищной ошибкой. Сейчас президент дал намек РФС, что они поступили неверно. Думаю, Николай Толстых, как умный и дальновидный дипломат и политик, примет решение о возвращении гимна на матчи, еще до принятия данного закона", – отметил зампредседателя Госдумы.

Летом 2013 года исполком Российского футбольного союза (РФС) отменил исполнение национального гимна перед матчами чемпионата России. И теперь гимн России исполняют только на играх, открывающих сезон, а также на встречах с участием национальной сборной.