Футбол

17 января 2014, 08:10

Александр Орехов: "Четырех операций с меня хватит"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Рубина" Александр Орехов не будет форсировать подготовку к сезону ввиду возможного рецидива. По словам игрока, он пережил четыре операции на колене, что вылилось в три года простоя, поэтому спешить с восстановлением не будет.

Если первый сбор на физику, то второй будет более игровой, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Орехова. – Сколько себя помню, для меня набрать физическую форму через работу проблем не составляло. Главное, чтобы не болело. Если не будет проблем по здоровью, то уверен, что наберу быстро. Даже не сомневаюсь. А что касается контрольных матчей на этом сборе, думаю, это исключено. Спешить в моей ситуации не стоит. Сколько уже спешил. Четырех операций с меня хватит.

Три года без футбола – монотонная работа в тренажерном зале. Как удалось пережить этот непростой период?

– Это действительно тяжело. Никому такого не пожелал бы. Особенно сложными были первые полгода. Когда ты подходишь, хочешь быстрее играть. Но в какой-то момент понимаешь, что не сможешь. Потом операция, рецидив, еще одна операция. Вот этот рецидив – самое сложное в моральном плане. Когда ты понимаешь, что надо то же самое делать заново. А потом опять рецидив.

Источник: rubin-kazan.ru