Футбол

21 января 2014, 17:46

Владислав Радимов: "С удовольствием поиграл с ребятами на снегу"

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов, говоря о подготовке своих подопечных к сезону, отметил, что основная работа начнется на сборе в Турции, который стартует 23 января. Специалист рассказал, что в марте у команды запланировано два товарищеских турнира.

– Главное сейчас – втянуться в тренировочный процесс, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Радимова. – Для этого, на мой взгляд, тяжело придумать что-то лучше, чем полуторачасовой сеанс игры в футбол на снегу в удовольствие. Я и сам с ребятами поиграл. Сейчас работаем не совсем так, как будем в Турции. Идут одноразовые тренировки, а за границу отправляемся 23 января, там и начнется основная работа.

Возобновление чемпионата еще не скоро, в связи с этим у нас в марте запланировано участие в двух товарищеских турнирах. Команда отправляется на сбор без девяти игроков. Четверо будут выступать в Кубке Содружества за сборную России, еще пятеро на этом же турнире сыграют за команду Петербурга. С одной стороны, это проблема, а с другой – можно найти плюсы. Ребятам будет полезно сыграть на столь серьезном турнире, показать себя главному тренеру молодежной сборной. К тому же мы можем привлечь к тренировочному процессу более молодых ребят, которые смогут проверить себя на фоне более взрослых партнеров. У них будет возможность окунуться в мужской футбол, это очень важно. В связи с этим получился большой разброс между "Зенитом"-2 и молодежным составом. Думаю, что ко второму-третьему сбору костяк обеих команд должен определиться.

Источник: fc-zenit.ru