Футбол

23 января 2014, 20:32

Билялетдинов и Инсаурральде не вылетают в ОАЭ c основой "Спартака"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Сегодня 19 футболистов "Спартака" прошли медобследование в Клинике спортивной медицины, расположенной в Лужниках. Завтра они вылетят на сбор в ОАЭ. Из Москвы в Абу-Даби отправятся вратари Дикань, Митрюшкин, Песьяков, Ребров, защитники Брызгалов, Жоау Карлос, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Макеев, Паршивлюк, Сухи, хавбеки Глушаков, Рафаэл Кариока, Коста, Езбилис, Хурадо, Чельстрем, Яковлев, нападающий Барриос.

Еще четверо игроков присоединятся к команде уже в ОАЭ. Защитники Боккетти и Таски, полузащитник Ромулу, а также форвард Мовсисян приедут из Испании. А вот защитник Инсаурральде и хавбек Билялетдинов в пятницу вместе с основным составом красно-белых не полетят.

– Оба прошли медосмотр раньше первой команды – со "Спартаком-2", – заметил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе в разговоре с корреспондентом "СЭ". – На данный момент решаем вопрос об их будущем, поскольку эти футболисты получают очень мало игровой практики. Конкретных вариантов пока нет.

– Интересен ли Билялетдинов каким-то российским командам?

– Подобный интерес применительно к игрокам "Спартака" наблюдается всегда. Предварительные контакты с некоторыми претендентами на хавбека уже были. (Вячеслав КОРОТКИН)