10 апреля 2014, 23:10

Станислав Черчесов: "Болельщикам "Динамо" не нужны слова, нужны дела"

Борис САТАРОВ

Новый главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов, который сегодня подписал контракт с бело-голубыми и провел первую тренировку, поделился ощущениями от работы с командой. Также специалист рассказал о том, как планирует завоевать доверие динамовских болельщиков.

– Поражение от "Анжи" со счетом 0:4 сказывается, определенные "турбулентные" дни у игроков были, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Черчесова. – Поэтому первые 30 минут тренировки прошли в немного зажатом состоянии, но потом – футбол есть футбол, требования есть требования. К концу тренировки игроки разошлись. Уже совсем другие лица были – уставшие, но довольные.

Мой предшественник Дан Петреску, которого я хорошо знаю, много сделал, потому что когда он пришел, команда была с нулем очков, за это время он много добился. Сейчас, надо сказать, тот второй тайм, который был показан в матче против ЦСКА, нужно взять за образец и еще прибавлять. А то, что у каждого тренера и каждой команды бывают неудачные моменты – это нормальное человеческое явление, у меня такое бывало, знаю как это нелегко. Поэтому я здесь.

Думаю, что динамовским болельщикам не нужны слова, мне они тоже не нужны. Нужны дела, которые мы вместе будем делать. Постараемся приобрести определенную симпатию за счет качественной игры и положения в турнирной таблице. Тогда все пойдет. Потому что команда без болельщиков, знаете, можно сказать, ничто.

Источник: fcdynamo..ru