Футбол

23 мая 2014, 19:11

Юрий Дарвин: "Митрюшкин отбросил все посторонние дела и посвятил себя большой цели"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Тренер академии "Спартака" и вратарей основного состава красно-белых Юрий Дарвин отметил одаренность 18-летнего голкипера Антона Митрюшкина. Также специалист выразил уверенность, что молодой страж ворот, сыгравший два матча в премьер-лиге за первую команду москвичей, сможет добиться в свой карьере серьезных результатов.

Митрюшкин – это отдельная статья. Очень одаренный игрок, – приводит официальный сайт "Спартака" слова Дарвина. – Мало того, что у него спортивные гены (его отец – большой спортсмен, мастер спорта международного класса по хоккею с мячом), но и сам Антон всецело отдался вратарскому делу. Отбросил все посторонние дела и посвятил себя большой цели. Уверен, что он ее достигнет.

Митрюшкин дебютировал в основном составе "Спартака" в 18 лет…

Мы с ним часто беседовали и продолжаем общаться. Чтоб заиграть в воротах такого клуба, как "Спартак", в юном возрасте, надо, так сказать, попасть "в струю" – когда команда на ходу и прилично укомплектована в обороне. Тогда для молодого вратаря в коллектив влиться гораздо легче. Не секрет, что вратари – это "поздний продукт". Они воспитываются за счет опыта и набитых шишек, после каждой игры анализируя свои ошибки. Думаю, что стойкий характер и трудолюбие Митрюшкина позволят ему не останавливаться в развитии и достичь больших успехов.

Источник: spartak.com