Футбол

26 мая 2014, 15:56

Сергей Прядкин: "16 июня - окончательная дата утверждения календаря"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Президент РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что 16 июня должен быть утвержден календарь на будущий сезон. Также глава лиги рассказал о решении ФНЛ оштрафовать "Торпедо" на 19 миллионов рублей, передает корреспондент "СЭ" Алена ПОЛЯКОВА.

– Обсуждался ли вопрос финансового fair play?

– Конкретно на сегодняшнем общем собрании тему эту не поднимали, но говорили в рамках обсуждении партнерства лиги с компанией Deloitte. Вопрос этот обозначали, но теперь займемся написанием дорожной карты, в том числе и по fair play.

– Обсуждалось ли состояние "Торпедо"?

– Сегодня приглашались все четыре новых клуба. Пока я не могу сказать ничего о решении собрания ФНЛ. Вы ведь спрашиваете о 19 миллионах? Это было корпоративное решение ФНЛ, дальше там, видимо, будут идти разбирательства. Что касается деятельности, то все руководители четырех клубов-дебютантов охотно отвечали на вопросы. В скором времени установим даты, когда мы получим информацию о материальной базе клубов и соблюдению требований премьер-лиги.

– Когда будет принят новый календарь?

– Надеюсь, что 5 июня проведем общее собрание, где будет предварительная версия календаря. 16 июня - окончательная дата утверждения календаря. Изменений вне рамок регламента, надеюсь, не будет.