Футбол

25 августа 2014, 19:03

Артур Григорьянц: "Ситуация с Секу и Чорлукой на КДК рассматриваться не будет"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц подчеркнул, что стычка между Секу Олисе и Ведраном Чорлукой в матче пятого тура премьер-лиги "Кубань" – "Локомотив" не будет рассматриваться на ближайшем заседании коллегии. По словам функционера, комитет бы разобрал эпизод в случае прямого удаления, тогда как нигериец получил две желтые.

– Этот тур прошел спокойно, ничего экстраординарного не было, – приводит "Р-Спорт" слова Григорьянца. – На заседании будем рассматривать следующее: в матче "Рубин" – ЦСКА – использование пиротехники у армейских болельщиков, что было явно видно; в матче "Уфа" – "Спартак" у москвичей один зажженный файер; в матче "Торпедо" – "Краснодар" – скандирование у болельщиков "Торпедо".

В матче "Кубань" – "Локомотив" главный тренер гостей Леонид Кучук покидал техническую зону, скандирование болельщиками "Кубани", а также неподобающее поведение футболистов "Кубани" – шесть и более желтых карточек. Ситуация с Секу Олисе и Чорлукой рассматриваться не будет. В конце матча после конфликта Олисе получил вторую желтую, после чего последовало удаление - это автоматический пропуск одного матча. Если бы было прямое удаление, то мы бы его рассмотрели, а в данном случае этот инцидент с точки зрения дисциплинарного регламента применение дополнительной дисквалификации не рассматривается.

Источник: rsport..ru