Футбол

10 сентября 2014, 16:27

Сергей Силкин: "Вальбуэна пришелся в "Динамо" ко двору"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер "Динамо" Сергей Силкин положительно охарактеризовал два последних трансфера бело-голубых, а именно покупку Матье Вальбуэна и Томаша Губочана. В особенности специалист отметил француза, который, по его мнению, пришелся в московскому клубе ко двору. Напомним, что в текущем сезоне Вальбуэна провел 5 матчей в премьер-лиге, забил 1 гол и сделал 4 результативные передачи. ?

"Динамо" хорошо выступает в нынешнем сезоне, уверенно. Даже в единственной пока проигранной игре со "Спартаком" бело-голубые смотрелись предпочтительнее, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Силкина. – Команда располагает практически двумя составами, поэтому такой проблемы, которая была несколько лет назад, когда заменить выбывшего игрока было некем, сейчас нет. У тренера есть возможность для ротации, и он ее активно использует.

Вальбуэна – хороший, индивидуально сильный игрок. Француз пришелся в "Динамо" ко двору, он активен, может здорово исполнить стандарты, обыграть соперника, взять игру на себя. Действительно, он становится одним из лидеров команды. Покупка Губочана абсолютно логична, ведь у "Динамо" имеются проблемы в оборонительной линии. Словак может сыграть в защите на любой позиции, поэтому думаю, что он найдет свое место в составе "Динамо". Конечно, для этого ему сначала придется выиграть конкуренцию у партнеров.

Источник: fc-zenit.ru