Премьер-лига (РПЛ). Новости

25 октября 2014, 15:53

"Амкар" победил "Ростов" в Перми в 8 градусов мороза

"Амкар" обыграл "Ростов" в 11-м туре премьер-лиги - 2:0, одержав третью победу в чемпионате России-2014/15. В каждом тайме было забито по голу: на 16-й минуте счет открыл Фегор Огуде, а на 84-й Александр Коломейцев удвоил преимущество хозяев.

Пермяки догнали в турнирной таблице идущий на 12-м месте "Урал" (у обоих клубов по 10 очков), однако при этом имеют игру в запасе. "Ростов" остался на 15-й строчке с 5 очками.

Матч проходил в Перми на стадионе "Звезда", несмотря на мороз (8 градусов ниже нуля) и сильный ветер. Напомним, 18 октября поединок 10-го тура "Амкар" - "Динамо" был отменен из-за обильного снегопада.

Чемпионат России

Премьер-лига

11-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:0 (1:0)

Голы: Огуде, 16 (1:0). Коломейцев, 84 (2:0).

"Амкар": Герус, Баланович, Таказов, Фибель, Черенчиков, Вавжиняк, Йовичич, Дзахов (Идову, 78), Коломейцев (Симоновски, 90+4), Огуде, Пикущак (Пеев, 36).

"Ростов": Плетикоса, Горе, Баштуш, Дьяков, Бордачев (Думбья, 90+1), Калачев, Торбинский, Гацкан, Григорьев, Полоз (Ю Бен Су, 83), Бухаров (Ребко, 67).

Предупреждения: Дзахов, 37. Гацкан, 42. Бухаров, 65.

Судьи: ЛЕВНИКОВ (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина), Веретешкин (Санкт-Петербург).