Футбол

24 ноября 2014, 22:24

Александр Кутьин: "Отпускал бороду в поддержку Филимонова"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард тульского "Арсенала" Александр Кутьин, который в воскресном матче 14-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (4:0) открыл счет голам на высшем уровне, объяснил, почему долго не брился. Тем самым нападающий поддержал вратаря и капитана команды Александра Филимонова, который отпускает бороду с начала сезона в качестве напоминания о том, что "канонирам" до сих пор не заплатили часть премиальных за выход из второго дивизиона в ФНЛ.

– Есть версия, что вы отличились, потому что наконец сбрили бороду.

(Смеется.) Нет. Уверен, эти события никак не связаны. Просто совпадение. Решил отпустить бороду из солидарности с Александром Владимировичем. Не брился в итоге три месяца.

– Защитники частенько устраивают "квадраты" чуть ли не во вратарской Филимонова и "привозят" таким образом голы. Неужели Аленичев запрещает начинать атаки через вынос?

– Наоборот, он просит играть в обороне попроще, поскольку уровень премьер-лиги высок, а нам нужны очки. То, о чем вы сказали, случалось не так часто. Ругают ли игроки за ошибки самого Филимонова? Нет. А зачем? Помарки случаются у всех. Другое дело, что ошибки вратаря всегда на виду – они сразу приводят к печальным последствиям.

– Кто-нибудь из одноклубников хоть раз повышал на 41-летнего голкипера голос?

– Бывало. Но только на поле, во время игры. Кто это? (Смеется.) Пусть это останется внутри команды. (Александр СПИВАК)

Полностью интервью Кутьина – по ссылке