Футбол

19 января 2015, 01:21

Гаджи Гаджиев: "Прудников может помочь "Амкару"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев признался, что хотел бы видеть в составе своей команды нападающего Александра Прудникова, но решение о переходе игрока будет приниматься руководством пермяков. Также специалист отметил, что перед клубом поставлена задача сохранить место в премьер-лиге.

– С Прудниковым мы знакомы давно, – приводит "Р-Спорт" слова Гаджиева. – Считаю, что он может помочь "Амкару". Пока он тренируется с нами. Но решение о его переходе должно принимать руководство клуба. Если финансовые составляющие срастутся, то Александр будет у нас в команде. Что касается других трансферов, то пока это еще в большинстве случаев лишь разговоры. Единственный, кто действительно пришел в команду – Ангбва. Он находится здесь, на сборах. Но у него такая ситуация, что есть достаточно высокая конкуренция, хотя бы из-за того, что у нас в составе очень мало российских игроков. Для нас выбрать четвертку россиян очень непросто. Но мы должны ориентироваться на местных футболистов в первую очередь.

К нам на сбор приезжали министр спорта Пермского края Павел Лях и президент клуба Геннадий Шилов. Они пообщались с футболистами, побеседовали с ними. Это, конечно, улучшает атмосферу в команде. Они говорили о том, что "Амкар" должен сохранить место в премьер-лиге.

Источник: rsport..ru