Футбол

25 января 2015, 04:22

Милан Родич: "Буду ждать шанса в "Зените"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Милан Родич признался, что навсегда запомнит свой дебютный матч против "Ливерпуля". Также сербский футболист отметил, что приобрел за два проведенных в стане сине-бело-голубых года бесценный опыт, пусть и не имел регулярной игровой практики.

– Как вам в целом эти два года? Какие моменты были лучшими?

– Конечно, мой дебют – я его навсегда запомню, ведь "Ливерпуль" – это "Ливерпуль" – цитирует официальный сайт "Зенита" Родича. – Я, честно, тогда вообще не ждал, что смогу выйти на поле, и тоже помню это, как будто все случилось вчера. А из последнего – гол в ворота "Арсенала". Он для меня очень многое значил.

– Вы в целом временем, уже проведенным в Петербурге, довольны?

– Думаю, да. К тому же я был и в "Волге", и это тоже хороший опыт, я провел там много матчей. Теперь же я здесь и жду своего шанса. Но решать, разумеется, тренеру.

– Два года назад вы приезжали к Спаллетти, теперь работаете с Виллаш-Боашем. Вы легко перестроились?

– Все прекрасно знали, кто такой Виллаш-Боаш, знали, чего он добился в своих предыдущих клубах. И, честно, я ждал, что будет сложнее, но работать с ним мне очень нравится – меньше бега, очень много упражнений с мячом. Это всегда приятно.

– Объясните, чего вы ждете от ближайшего будущего? Вы не так много играете, в этой ситуации можно вести себя по-разному.

– Как я уже говорил, жду своего шанса. Если не буду выходить на поле, возможно, снова появится какой-то вариант с арендой, но я, конечно, хотел бы играть в "Зените".

Источник: fc-zenit.ru