Футбол

16 февраля 2015, 20:32

Миодраг Божович: "Шкулетич понимает, что в России - другой уровень"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович подчеркнул, что новичок команды серб Петар Шкулетич сможет помочь клубу. По словам Божовича, форвард осознает, что в чемпионате России уровень выше, чем в чемпионате Сербии, передает из Белека спецкор "CЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– Не был знаком со Шкулетичем лично, но я следил за ним и хорошо знаю его возможности, – сказал Божович. – Думаю, что этот футболист нам пригодится. Мощный нападающий, в Сербии забивал много, хотя понимаю, что в России уровень иной. Но полагаю, Шкулетич это осознает и поможет команде.

– В "Локо" сватали разных нападающих – Вагнера, Кержакова. Следили за этими разговорами?

– Сейчас любой человек может что-то написать в социальную сеть, вот, мол, "Локомотив" интересуется тем-то. Разговоров много всяких ходило. Но ничего серьезного за ними не стояло.

– Шкулетич – не первый балканец в "Локо".

– Да, это так. И не только в "Локо". В России вообще было много игроков с Балкан, и кое-кто из них сделал очень хорошую карьеру. Возьмите только Ивановича и Видича – их пример говорит о многом. На мой взгляд, для балканских футболистов Россия – самый подходящий вариант, чтобы сделать большую карьеру.