Футбол

20 февраля 2015, 18:43

Виктор Онопко: "Радует прогресс молодых игроков"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Тренер ЦСКА Виктор Онопко в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что армейцы находятся в хорошей форме и практически готовы к возобновлению сезона. Первый матч красно-синие проведут 7 марта в гостях против "Терека" в рамках 18-го тура премьер-лиги.

– Как вы оцените работу команды на сборе в Марбелье? Насколько тренерский штаб удовлетворен состоянием футболистов?

– Прежде всего отмечу, что именно третий сбор очень важен для ребят, поскольку он является итоговым, а уже через несколько дней после возвращения в Москву нам предстоит провести первый официальный матч в новом году. Мы видим, что футболисты находятся в хорошей форме. Об этом говорят и тренировки, и товарищеские матчи. К настоящему моменту команда уже практически готова к возобновлению сезона. Особенно радует, что молодые игроки наравне с более опытными выдержали все нагрузки и неплохо проявили себя.

– Наиболее показательным из двух проведенных товарищеских матчей, пожалуй, можно считать вчерашний поединок с "Гранадой", в котором основной состав вышел с первых минут. Какие впечатления остались от этой игры?

– Нам противостояла команда примеры, пускай она и находится на данный момент в подвале турнирной таблицы. Немаловажно, что сезон в Испании в самом разгаре, и наши оппоненты находились в тонусе. Армейцы ни в чем им не уступили – ни физически, ни в игровом плане. Более того, на мой взгляд, мы смотрелись намного лучше и по качеству футбола, и по моментам. С нетерпением ждем игры с "Малагой", чей уровень еще выше.

– Вы сказали, что удовлетворены тем, как проявляет себя молодежь. На чем основана такая оценка?

– На том, что по сравнению с началом сборов мы видим серьезный прогресс в их игре. Очень прибавил в своих действиях Головин, хорошо выглядят Чернов, Помазун, Ефремов. Алиев и Страндберг тоже привыкают к новым требованиям. Им сейчас приходится очень непросто: во взрослом футболе совсем другие скорости, иной уровень мастерства. Но ребята стараются и, я думаю, постепенно смогут выйти на уровень команды мастеров.

Источник: pfc-cska.com