21 марта 2015, 16:05

ЦСКА разгромил дублеров "Арсенала" и приблизился к "Зениту"

Сергей АСТАХОВ

ЦСКА в матче 20-го тура премьер-лиги разгромил дублирующий состав "Арсенала" – 4:1. Встреча состоялась в Москве на МСА "Локомотив", а не в Туле. РФС и РФПЛ запретили проводить игру на  домашней арене "канониров" из-за неудовлетворительного состояния газона. В ответ на это главный тренер Дмитрий Аленичев отправил в столицу дублеров, а сам не смог приехать из-за болезни.

Армейцы открыли счет на 3-й минуте – полузащитник Алан Дзагоев замкнул фланговую передачу Зорана Тошича. На 47-й минуте хавбек Бибрас Натхо удвоил преимущество гостей – 2:0. Спустя 6 минут туляки смогли один гол отыграть – нападающий Ринат Тимохин получил мяч в штрафной площади и переиграл Игоря Акинфеева. В середине второго тайма травму голеностопа получил Георгий Миланов, покинувший поле на носилках.

На 83-й минуте полузащитник столичного клуба Роман Еременко с 20 метров поразил дальний угол ворот Сергея Котова – 3:1. Этот гол стал для финна десятым в чемпионате, что позволило ему догнать форварда "Зенита" Саломона Рондона в списке бомбардиров.

Вышедший на замену на 84-й минуте форвард Карлуш Страндберг установил окончательный счет - 4:1. Выйдя один на один с вратарем, он забил свой дебютный гол в России.

Команда Леонида Слуцкого выиграла шестой матч кряду, после 20 матчей у них стало 43 очка. Лидирующий "Зенит" имеет на своем счету 45 баллов, свой поединок текущего тура он проведет в воскресенье против "Динамо" в Химках. У подопечных Дмитрия Аленичева осталось 14 очков и 14-е место.

Чемпионат России

Премьер-лига

20-й тур

"Арсенал" (Тула) - ЦСКА - 1:4 (0:1)

Голы: Дзагоев, 3 (0:1). Натхо, 47 (0:2). Тимохин, 53 (1:2). Еременко, 83 (1:3). Страндберг, 88 (1:4).

"Арсенал": Котов, Стародуб (Сергеев, 67), Налетов, Фарион, Чибиров (Медведев, 73), Ежов, Крючков, Алферов, Закарлюка, Салимов, Боев (Тимохин, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Ефремов, 85), Дзагоев, Натхо, Еременко (Страндберг, 84), Миланов (Головин, 67), Муса.

Предупреждения: Налетов, 46. Чибиров, 73. Сергеев, 83.

Судьи: КУЛИКОВ (Саранск). Стипиди (Краснодар), Назаров (Невинномысск).