Футбол

4 июля 2015, 20:10

Станислав Черчесов: "Хотелось бы, чтобы Дьяков и М'Вила поскорее подписали контракты"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов надеется, что в ближайшие дни защитник Виталий Дьяков и полузащитник Янн М'Вила подпишут контракты с клубом. При этом он не стал говорить, стоит ли москвичам рассчитывать на новичков, передает из Кематена спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Напомним, что у россиянина закончился контракт с "Ростовом", а француз тренируется с "Динамо" с весны.

– Ждать ли в "Динамо" новичков?

– Не готов ответить вам. Но на сегодняшний день хотелось бы, чтобы Дьяков и М'Вила поскорее подписали контракты. Чтобы уже не осталось по ним никаких вопросов.

- Как расцените игру М'Вила? Гол забил хороший, но показалось, что пока тяжеловат.

- Не сказал бы. Понятно, что он долго не играл. Мы сначала планировали, что он проведет только определенные минуты, но в итоге я ему сказал: "Как хочешь, но доведи матч до конца". Ему нужно набирать форму. Считаю, что он и гол забил отличный, и накрывать соперников успевал. Я доволен и убежден, что Янн может еще лучше.

- Когда может наступить ясность с его контрактом, а также Дьякова?

- Не хотел бы выполнять функцию других людей. Но моя просьба - а можете назвать требованием, утверждением - что если мы подпишем их двоих, а также купим нападающего, который нам очень нужен, сохраним всех имеющихся игроков, тогда команда будет в целом укомплектована. Футболисты ждут встречи с генеральным и спортивным директорами, хотят, чтобы нам обозначили задачи. С Кобелевым я уже разговаривал, 9 июля будет совет директоров, какая-то ясность наступит.