Футбол

18 июля 2015, 05:04

Геннадий Соловьев: "О работе с Ротенбергом у меня остались только приятные воспоминания"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев отказался назвать причины, по которым Борис Ротенберг решил покинуть пост президента клуба. При этом он отметил, что пока у совета директоров нет конкретных кандидатур ему на смену.

– Это его решение, – сказал в эфире радио "Спорт FM" Соловьев. – Я не могу его комментировать. Могу сказать другое, что Борис Романович многое сделал для клуба, особенно много было сделано для ветеранов. Я уверен, что он продолжит эту работу – он "динамовец", преданный болельщик клуба, он всегда приходил на игры, даже еще не будучи президентом. О совместной работе у меня остались только хорошие воспоминания. Что-то получилось, что-то нет – это работа, у всех всякое случается. Я думаю, что мы останемся добрыми друзьями. Большое спасибо Борису Романовичу за проделанную работу.

Структура руководства давно отработана. Думаю, что не будет каких-то крупных изменений. Совет директоров определится с дальнейшим вектором развития. Крупные назначения – это прерогатива совета директоров. Проничев – это первое лицо "Динамо" уже много лет и слава Богу, что он есть. Впрочем, пока, конкретных кандидатур на пост президента нет. Перед стартом чемпионата желаю команде побед, чтобы она радовала болельщиков своей игрой и чтобы болельщики поддержали команду в трудную минуту.

Чем грозит "Динамо" уход Ротенберга?