Футбол

4 августа 2015, 08:19

Артем Дзюба: "Лучше уйти, чем улыбаться, как преданный пес, и облизывать ромбики"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба в эфире передачи "Футбольная столица" на канале НТВ Петербург высказал мнение, что лучше быть честным и уйти из команды, чем просто сидеть и не быть самим собой. 26-летний россиянин подчеркнул, что мужчина должен идти своим путем – тем, который он считает правильным.

– Знаете, сейчас в футболе такое встречается все чаще – нравишься ты тренеру или не нравишься, – заявил Дзюба. – Ты можешь быть на голову сильнее конкурента, но будешь сидеть в запасе, потому что не нравишься. По любым причинам. Потому что просто не нравишься по-человечески.

Считаю, это неправильно. Мы находимся не в мире моды, чтобы все решалось по принципу "нравлюсь – не нравлюсь". Девушка может нравиться. А парень – какая разница!?

Сложный характер или еще что-то – такого не понимаю. Мне кажется, те, кто хотят побеждать и к чему-то стремиться, – все непростые ребята. В такой ситуации по мне лучше так: все честно сказать в лицо и куда-то уйти, чем под кем-то сидеть. Лежать или улыбаться, как преданный пес, зато три-четыре года сидеть, бить себя в грудь и кричать, что я великий спартаковец, зенитовец, динамовец, облизывать ромбики…

Лучше быть честным и уйти в Томск или Ростов, чем просто сидеть и не быть самим собой. Может, это в чем-то комфортно, но нечестно. На мой взгляд, мужчина должен идти своим путем. Тем, который он считает правильным. Вот и все.

Артем Дзюба: "В "Спартаке" мне пообещали ад"