Футбол

10 августа 2015, 01:20

Георге Букур: "Хочу играть до сорока лет"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Нападающий "Кубани" Георге Букур подчеркнул, что готов еще долго играть на высоком уровне. По словам 35-летнего форварда, он хочет доиграть до сорока лет. Напомним, что 10 августа "Кубань" в матче 4-го тура чемпионата России встретится с "Краснодаром".

- Георге, вам 35 лет, но вы поражаете работоспособностью, той высокой планкой, которую установили и для себя, и для партнеров. В чем секрет?

- Никакого секрета. Я всю жизнь старался быть профессионалом, усердно тренировался и очень любил футбол. С таким отношением можно играть на высоком уровне еще долго. Главное, должна быть мотивация и желание работать.

- До сорока лет сможете?

- Да. Если честно, я действительно хочу играть до этого возраста.

- В “Кубани”?

- Может, и в “Кубани”. Как получится. Мой контракт продлен еще на один сезон, и я хочу принести максимальную пользу команде. Ни о чем другом пока не думаю. Главное, чтобы было здоровье, только тогда можно говорить о продолжении карьеры.

- Сейчас вашей физической готовности хватает на 90 минут?

- Я полностью провел предсезонные сборы, выполнял упражнения, готовился наравне со всеми. Если тренер решит выпустить меня на все 90 минут, то я буду стараться хорошо сыграть до последней секунды, даже если будет тяжело. (Екатерина ПОТАПОВА)

Полностью интервью Букура - в ближайшее время в "СЭ"