Футбол

29 августа 2015, 17:03

"Амкар" получил 4 выходных после "Ростова" и сыграет товарищеский матч со "Спартаком"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Основной состав и тренерский штаб "Амкара" получили четыре выходных дня после матча 7-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:1), сообщает официальный сайт пермяков. Это связано с паузой в чемпионате из-за игр национальных сборных. Большинство футболистов и весь тренерский штаб уехали из Перми. Несколько футболистов вместо отдыха отправятся в расположение своих национальных сборных: вратарь Александр Селихов вызван в молодежную сборную России, защитник Роберт Арзуманян – в сборную Армении, полузащитник Изунна Узочакву – в сборную Нигерии.

Остальные футболисты и тренерский штаб со 2 сентября в Перми продолжат тренировочные занятия в рамках подготовки к ближайшему матчу премьер-лиги – с краснодарской "Кубанью", точная дата проведения которого будет определена на следующей неделе (игра состоится в промежутке с 11 по 14 сентября).

В рамках подготовки 5 сентября "Амкар" проведет товарищеский матч в Москве со "Спартаком". Игра состоится на базе красно-белых, начало – предварительно в 15.00 по московскому времени. После этого основной состав и тренерский штаб пермяков планируют посетить отборочный матч Euro-2016 между сборными России и Швеции, который пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена".