Футбол

29 августа 2015, 22:43

Вице-губернатор Краснодарского края опроверг слухи о том, что Мкртчян просил передать ему стадион "Кубани"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда опроверг слухи о том, что бывший спонсор "Кубани" Олег Мкртчян просил передать в его собственность стадион клуба в обмен на продолжение финансирования. Также он подчеркнул, что регион продолжит оказывать поддержку клубу, несмотря ни на что.

– В последнее время в СМИ льется много неправды, вранья о том, что происходит в клубе и вокруг него, – цитирует сайт администрации Краснодарского края Долуду. – Это, безусловно, влияет и на атмосферу в команде, и на качество игры. Поэтому со всей ответственностью заявляю: "Кубань" была, есть и будет!

Свою команду край будет поддерживать по-прежнему. Но нам нужны игроки-бойцы, и если мы решаем вопросы, связанные с деятельностью клуба, с финансированием, то ваша задача – отстаивать его честь на поле! Биться за край, оправдывать доверие болельщиков, которые всем сердцем проживают вместе с вами каждую игру, и всегда доказывать, что "Кубань" – лучший клуб в российской премьер-лиге.

Непонятно, кому на руку такие слухи, инсинуации, но все они направлены на одно – дестабилизировать, разобщить команду, разбить ее боевой дух и, соответственно, снизить качество игры. Да, в силу сложившихся экономических обстоятельств Олег Мкртчян не может оказывать финансовую помощь "Кубани" и поэтому попросил освободить его от занимаемой должности. Но он остался душой с командой и при первой возможности готов снова начать оказывать ей помощь. Все трансферные сделки сегодня абсолютно прозрачны, они проходят в рамках законодательного поля и под контролем попечительского совета клуба.