Футбол

29 августа 2015, 22:53

Али Гаджибеков: "Спартак" стал намного сильнее и увереннее в себе"

Капитан "Анжи" Али Гаджибеков отметил самоотдачу команды после победы над "Спартаком" (2:1) в матче 7-го тура чемпионата России. По словам защитника, при Дмитрие Алечниеве красно-белые играют в красивый и зрелищный футбол, который нравится зрителям, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ

- Как вам новый "Спартак" в сравнении с прошлыми сезонами?

- Он стал намного сильнее и увереннее. У красно-белых очень мощная атакующая линия, но по сегодняшней игре я бы сказал, что у москвичей все еще есть проблемы в обороне. Мы создали достаточно моментов, неплохо выбегали в контратаки. Впрочем, "Спартак" играет в открытый футбол, который требуют от него болельщики. Если красно-белые станут чуть надежнее сзади, будут идти в лидерах и бороться за медали. При Аленичеве спартаковцы уверены в себе, играют в красивый и по-настоящему зрелищный футбол. Он нравится зрителям, и при любом исходе сегодняшний матч должен был доставить удовольствие любителям футбола.

- "Спартак" был в чем-то предсказуем?

- Мы ждали именно такой игры, что соперник будет контролировать мяч, давить, играя в мелкий и средний пас. Поэтому действовали от обороны, сыграв в пять защитников. И наша тактика сработала. Ждали своих моментов.

- Могло показаться, что не получилась игра у Широкова. Можете оценить его действия, как игрок обороны команды-соперника?

- Я бы так не сказал. Широков часто получал мяч. Просто сегодня было не так много пространства. Мы насытили центральную зону, выставили двух опорников, и они старались много внимания уделять именно Широкову. Знали, что этот футболист может быть не заметен 5-10 минут, а потом одним движением забить или отдать голевую передачу. Поэтому уделяли много внимание действиям Романа еще до матча, и, сыграв потом слаженно и компактно, не дали ему пространства.