Футбол

11 сентября 2015, 15:12

Франк Веркаутерен: "Паузы в чемпионате нужны для восстановления игроков"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен подчеркнул, что паузы в премьер-лиге на матчи национальных команд нужны для восстановления игроков. По словам 58-летнего бельгийского специалиста, он не корректировал подготовку к игре 8-го тура чемпионата России с "Мордовией".

– Паузы нужны для восстановления, - приводит пресс-служба "Крыльев Советов" слова Веркаутерена. - Как физического, так и умственного – можно выкинуть из головы все лишнее. Недостаток, вернее один из моментов психологии здесь тут только один – попытаться быстрее переключить игрока, вызываемого в сборную, на командные результаты. Но все равно считаю, что паузы – это хорошо.

– В связи с паузами сильно ли корректировали подготовку к игре с "Мордовией"?

– Нет, мы ничего особо не меняли. Несмотря на то, что каких-то игроков нам не хватало. Коррективы появились позже, когда стало известно, что один из наших футболистов получил травму, выступая за сборную. Но в целом подготовка проходила как обычно.

– "Мордовия" провела в Самаре два матча в ранге принимающей команды. Нет опасений, что они очень хорошо освоились здесь?

– Самый большой материал о нашей команде в руках "Мордовии" – это Эмин Махмудов. Он все отлично знает о "Крыльях" и наверняка расскажет об этом тренерам. Так что стоит принимать это во внимание.

– Но сам Махмудов не сможет сыграть против "Крыльев"? Вроде бы есть такой пункт в соглашении.

– Я не знаю. Нашему руководству я передал свои пожелания, а что было дальше – пока не осведомлен. Мне как тренеру не нужно тратить на это время. Нужно готовить свою команду.