Футбол

25 сентября 2015, 14:36

Роман Широков: "С "Зенитом" жду такого же веселого матча, как с ЦСКА"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Полузащитник "Спартака" Роман Широков в преддверии матча 10-го тура чемпионата России с "Зенитом" в интервью официальному сайту московского клуба рассказал, что встреча со своей бывшей командой не будет для него принципиальной. Он отметил, что ожидает такой же веселой игры, как и в поединке с ЦСКА (1:2).

– В субботу "Спартаку" предстоит игра с "Зенитом", которому вы отдали много лет. Чего ждете от этого матча?

– Жду красивой игры. Дома мы должны выступить успешно. "Зенит" сейчас играет хорошо. Поэтому ожидаю такого же веселого матча, как с ЦСКА, – комбинационного футбола, который всем доставит удовольствие. И, конечно, нашей победы.

– Как нужно действовать против "Зенита", чтобы победить?

– Если я вам сейчас скажу, то питерцы прочитают и поменяют тактику…

– Для вас этот матч будет особенным?

– Нет. Правда, за те два сезона, которые выступаю в "Спартаке", ни разу не играл на "Открытие Арене" против "Зенита". Я провел в Санкт-Петербурге замечательные шесть лет. Выиграл все турниры. Там отличная команда, хорошие болельщики. С благодарностью вспоминаю то время. Но матч с "Зенитом" не будет для меня принципиальным. Жду на трибунах великолепных болельщиков красно-белых. В этом году много поклонников "Спартака" приходит на стадион. Нам очень приятно играть в такой атмосфере.