Футбол

4 октября 2015, 02:13

Сергей Ташуев: "Аршавин должен начать "двигаться" через неделю"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев рассказал о ситуации с травмированными игроками команды. По словам специалиста, полузащитник Андрей Аршавин должен начать "двигаться" через неделю.

– Хотелось бы узнать, что у нас с травмированными: Букуром, Павлюченко, Лобкаревым и Аршавиным? И не видите ли вы смысла, чтобы играть в два нападающих, выпускать Бальде в пару к Мельгарехо?

– Аршавин должен начать "двигаться", думаю, где-то через неделю, Павлюченко уже бегает по кругу, – приводит официальный сайт "Кубани" слова Ташуева. – Букур пока находится на реабилитации, Лобкарев выбыл надолго. В ближайшее время усиления мы не ожидаем. Насчет нападающих: у нас играет три инсайда и два нападающих – Ткачев и Мельгарехо, один из низ действует из глубины. Плюс к этому, латераль поддерживает атаку – шесть атакующих, этого хватает. У нас масса моментов. От количества нападающих нападение не усилится, оно усилится от взаимодействия игроков атаки. От различных треугольников, вылетов, множества вариантов комбинаций. Мы выстраиваем игру, чтобы у нас были различные атаки. Вы видели, у нас были и контроль мяча, и стенки, и подборы, и фланги, и проникающие ходы, и индивидуальные врывания. Мы выстраиваем игру так, чтобы футболисты ставили перед собой сложные задачи.

Источник: http://fckuban.ru/news/7515/