Футбол

29 октября 2015, 17:30

Сергей Юран: "Пик Мовсисяна позади, Мельгарехо еще прибавит"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран отдал должное форварду "Кубани" Лоренсо Мельгарехо, чей гол выбил красно-белых из борьбы за Кубок России. Также он оценил текущую форму нападающих красно-белых Юры Мовсисяна и Зе Луиша.

– Приятно наблюдать, что иностранец выкладывается на поле на 100 процентов, - сказал Юран. - Мельгарехо живет футболом, доказывает свой класс. Квалифицированный игрок, который не опускает пока рук. Ведь к нам многие приезжают, сначала сверкнут, а потом… Думаю, Мельгарехо еще может прибавить.

– Может быть, зимой "Спартаку" попробовать его приобрести у "Кубани"?

– Сложный вопрос. Здесь нужно очень серьезно подойти к такому трансферу. В первом круге Мельгарехо смотрится очень хорошо, а что потом? Может быть, лучше отследить его на протяжении целого сезона. Часто в России у нас руководствуются принципом: "Парень забивает – сразу покупаем". А игрок потом, как Кавенаги, в "Спартаке" нечасто поражает ворота соперников.

– Что тогда скажете о номинальных форвардах "Спартака"?

– Сейчас Мовсисян и Зе Луиш не играют из-за проблем со здоровьем. Не могу сказать, что Мельгарехо их превосходит. Сложно пока сравнивать. Просто лучшие годы того же Мовсисяна прошли, пик пройден. Дай бог, чтобы я ошибался. О Зе Луише пока полного впечатления я еще не составил. (Виталий АЙРАПЕТОВ)