Футбол

21 ноября 2015, 17:12

Адис Яхович: "Лучший вратарь – наш Лория, за ним Конюхов и лишь потом Акинфеев"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Дмитрий МУХИН
Корреспондент

Нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович признался, что хотел оформить хет-трик в матче 16-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:0). Также македонец в шутку назвал Георгия Лория лучшим вратарем премьер-лиги, передает из Химок корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– У вас было желание исполнить пенальти, чтобы оформить хет-трик?

– Честно говоря, да. Но личные интересы не должны превосходить интересы команды. Не важно, кто забивает. Важна только победа. Чочиев взял мяч, и никаких разговоров не было. Даже если бы он не забил пенальти при счете 0:0, никто ему бы плохого слова не сказал.

– В какой момент пришло ощущение, что победа уже от "Крыльев" не уйдет?

– При счете 1:0 ЦСКА контролировал мяч, но опасных моментов практически не создавал. Мы здорово играли в обороне. Когда забили второй, я понял, что победим.

– Вы забили два гола лучшему вратарю страны. Или, по вашему мнению, лучший кто-то другой?

– Лучший вратарь – наш Лория, после него Конюхов, а потом Акинфеев. Шутка (смеется). Если серьезно, Акинфеев, конечно, выдающийся голкипер, недаром он играет в сборной. В сегодняшних голах его вины нет.

– Для вас это дебютные голы в премьер-лиге. Тяжело в высшей лиге забивать?

– Да, в ФНЛ было проще. Тем более у меня была серьезная травма, идеальную форму пока не набрал. Думаю, впереди еще не один гол.