Футбол

2 февраля 2016, 05:05

Хави Гарсия: "Нужно забыть о том, как мы играли в групповом турнире Лиги чемпионов"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Хави Гарсия в интервью клубной пресс-службе выразил надежду на то, что контрольный матч с "Брендбю" (2:0) поможет команде набрать форму. Также он призвал партнеров забыть об удачной игре в групповом турнире Лиги чемпионов перед матчами с "Бенфикой".

– Поздравляем с победой. Насколько вы уже готовы к встрече с "Бенфикой"?

– Пока нам еще немного сложно – мы целый месяц отдыхали, и первый матч после паузы – это сразу же Лига чемпионов, к тому же против команды, которая без перерыва выступает в своем чемпионате. Конечно, такой турнир, в котором мы сейчас принимаем участие, – отличная возможность набрать форму, вернуть свой футбол и подготовиться.

– Как вам этот матч, как "Брендбю"?

– Матч непростой. Они тоже находятся в стадии подготовки и в первой половине встречи выглядели хорошо. Мы уже практически месяц тренируемся, впереди еще два спарринга, и будем надеяться, все сложится хорошо, ведь мы готовимся к очень большим матчам. Да, мы провели великолепный групповой этап Лиги чемпионов, нам практически удалось добиться максимума, но теперь нужно это забыть, поскольку предстоящие игры станут очень непростыми.