Футбол

11 апреля 2016, 18:15

"Динамо" объяснило, как будет сотрудничать с компаниями Жорже Мендеша

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сегодня "Динамо" подписало меморандум о сотрудничестве с компаниями Жорже Мендеша – Gestifute International Limited (спортивное направление) и Polaris Sports Limited (коммерческое направление), информирует официальный сайт бело-голубых. Подписание состоялось в клубном офисе, на нем присутствовали председатель общества "Динамо" Владимир Проничев, генеральный директор клуба Сергей Сысоев, главный тренер Андрей Кобелев, другие руководители, с португальской стороны – Жорже Мендеш, а также директора компаний Gestifute International Limited и Polaris Sports Limited.

В сообщении клуба говорится, что меморандум предполагает совместную деятельность по целому ряду направлений. Понятно, что в первую очередь имя Жорже Мендеша связано с работой на трансферном рынке – клиентами компании являются, в частности, Криштиану Роналду и Жозе Моуринью. Однако селекция – лишь одна из составляющих подписанного меморандума. "Динамо" и компании Жорже Мендеша будут сотрудничать по целому ряду других вопросов, связанных с развитием как спортивного, так и коммерческого направлений: консультации и экспертные оценки по составу, по возможным покупкам и продажам футболистов, зарубежные стажировки тренеров, включая специалистов академии, проведение зарубежных сборов и турниров, продвижение бренда "Динамо" на европейском и азиатском рынках, поиск спонсоров и многое другое.

– У нас с "Динамо" давние отношения, – отметил директор Gestifute International Limited Луиш Коррея. – С самого первого визита в Россию мы знали, что здесь хотят создать по-настоящему большой клуб, клуб высокого уровня. Нас впечатляет динамовская история, и мы очень рады стать ее частью, участвовать в развитии. У нас огромный опыт работы в международном футболе. Мы знаем всех крупных игроков этой индустрии и хотим плодотворно сотрудничать с "Динамо", чтобы вместе выйти на новый уровень. Сотрудничаем не только с состоявшимися футболистами, но также находим молодые таланты и помогаем им расти, прогрессировать вместе с командой. Мы рассчитываем применить нашу стратегию успеха, приводя качественных молодых игроков, способных усилить москвичей. При этом собираемся сотрудничать с клубом на всех уровнях, включая работу с молодежью, академией, маркетингом. Мы сотрудничаем в таком ключе со многими европейскими клубами, но в России "Динамо" – первая команда, с которой мы наладили такую связь. Сделаем все, чтобы наша совместная работа принесла плоды. Надо воспользоваться всеми преимуществами от проведения чемпионата мира в России, клуб должен быть готовым извлечь из этого максимальную пользу.