Футбол

13 апреля 2016, 14:49

Леонид Истрати: "Мунтяну примет предложение "Мордовии", если оно поступит"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Представитель Доринела Мунтяну Леонид Истрати прокомментировал появившуюся информацию о том, что его клиент вновь может возглавить "Мордовию", отметив, что специалисту интересно поработать в саранском клубе. По его словам, у Мунтяну нет там врагов.

В "Румынии" Мунтяну возглавлял уже 8 клубов. Специалист часто не дорабатывал свой контракт. Он также вставал у руля "Габалы", заключив соглашение с азербайджанской командой на год. Однако через 5 месяцев Мунтяну клуб покинул.

– Я ничего о переговорах с Мунтяну не слышал. Лично на меня никто не выходил, – сказал Истрати.

– Но Мунтяну интересно поработать в "Мордовии"?

-Да, почему нет? Конечно.

– Но ведь из "Мордовии" он уходил со скандалом со всем тренерским штабом буквально в первый день сборов… Причем перед этим отрицал контакты с "Кубанью", которую потом почему-то возглавил.

– Если руководство "Мордовии" захочет вновь видеть Мунтяну на посту главного тренера, мы быстро решим этот вопрос. Но пока контактов не было.

– А как же он будет опять работать с директором Бибиковым? Вспоминается, как вы демонстрировали аудиозапись разговора с Бибиковым на заседании Палаты по разрешению споров...

– Он работал уже с ним. Мунтяну ни на кого не обижался. Если поступит предложение, Доринел его примет. Но предложения пока нет. Для Мунтяну нет врагов в Саранске.

– Просто "Мордовия", в частности тогда председатель совета директоров Сергей Сеушов, пошли на все условия Мунтяну, а он, как многие считают, поступил некрасиво…

– Зачем сейчас говорить о том, что будет, если предложения не поступило?

– Но как его возвращение воспримут болельщики "Мордовии"?

– Поймите, это беспредметный разговор. Зачем гадать? А если рассуждать в теории, если тренер приходит в команду и дает результат, болельщики все забывают. Бывает же, что поначалу фанаты рады приходу наставника, а потом команда проигрывает, и его принимают в штыки.

– Вы знакомы с Игорем Добровольским, которого также сватают в "Мордовию"?

– Да, мы контактируем с Игорем. Возглавит "Мордовию"? Не думаю. Он только недавно возглавил сборную Молдавию. Считаю, он захочет решитьопределенные задачи со своей сборной. (Виталий АЙРАПЕТОВ)