Футбол

23 апреля 2016, 16:33

Франк Веркаутерен: "Хочу извиниться перед болельщиками "Крыльев" за игру против "Урала"

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен после ничьей в матче 25-го тура чемпионата России с "Уралом" (1:1) заявил, что остался недоволен игрой своей команды. Бельгийский специалист принес извинения болельщикам самарского клуба в связи с показанной "Крыльями" игрой.

– Мы хорошо смотрелись в первые пять минут, но этим все и ограничилось, – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Веркаутерен. – Команда не делала того, что должна была сделать. Сейчас хочется очень многое сказать, мне нужно минут 10... Команда должна была играть выше и не пятиться постоянно назад. Особое внимание нужно было уделить передачам, потому что мы в них часто ошибались. Всего этого игрокам в перерыве не расскажешь.

Заменами мы изменили тактическую схему, за что были вознаграждены. Я не могу быть доволен нашей игрой, вопрос не только в заменах. Единственное, чем я доволен – команда боролась до конца и стремилась до последнего исправить ситуацию. Эту игру нужно забыть. Хочу извиниться перед болельщиками, потому что это не та игра, которую мы должны демонстрировать. В первую очередь необходимо смотреть на себя.

Видео всех опасных моментов и трансляция матча