23 апреля 2016, 21:24

"Терек" в гостях обыграл "Рубин" и обошел "Спартак"

Дмитрий КОТОВ

"Терек" в гостевом матче 25-го тура чемпионата России обыграл "Рубин" - 1:0. На 32-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, однако вратарь казанцев Сергей Рыжиков отбил удар Мацея Рыбуса. Отметим, что Рыжиков во втором матче кряду отразил удар с одиннадцатиметровой отметки.

На 35-й минуте все тот же Рыбус реализовал выход один на один и открыл счет встречи. Хозяева могли отыграться в концовке матча, однако форвард "Рубина" Марко Девич не смог отличиться с пенальти, пробив выше ворот.

"Терек" благодаря этому успеху набрал 41 очко и обошел "Спартак", поднявшись на шестое место в турнирной таблице. "Рубин" по-прежнему располагается на девятой строчке.