23 апреля 2016, 22:07

Дмитрий Комбаров: "Ничья с "Мордовией" для "Спартака" как поражение"

Дмитрий КОТОВ

Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров после ничьей с "Мордовией" (2:2) в домашнем матче 25-го тура чемпионата России подчеркнул, что этот результат для подопечных Дмитрия Аленичева как поражение. Красно-белые занимают в турнирной таблице седьмое место, имея в своем активе 38 очков.

Обстановка тяжелая, – приводит "Матч ТВ" слова Комбарова. - Готовились, как на последний бой. Но выиграть не получилось. Делали ставку на быстрый гол, не вышло. Матч складывался для нас тяжело. Планировали отталкиваться от своей игры. Понимали, что нужно больше атаковать и получать поменьше контратак. К сожалению, в первом тайме как раз пропустили контратаку и гол.

В перерыве Аленичев сказал, что надо играть быстрее. Отбираем мяч и сразу доставляем его вперед, чем быстрее, тем лучше. Нужно было прибавить в движении, забить и не пропустить еще. Большую часть игры атаковали, бросили большие силы вперед. У "Мордовии" только несколько атак хороших прошло, но... В общем, впереди мало забиваем, а сзади получаем в свои.

Эта ничья для нас – как поражение. Потеряли два очка, а учитывая турнирное положение – они могут очень дорого стоить